Баннер


Высшая лига. «Северодончанка-2» возвращается на третье место»
01.02.12 00:16    Печать

Северодончанка-2 - Спортлицей28 и 29 января состоялись игры девятого тура чемпионата Украины по волейболу среди  женских команд  высшей лиги.

И если луганская «Искра» в этом туре была свободна от игр, то второй представитель нашей области – «Северодончанка-2» из Северодонецка встретилась на своей площадке со своими соседями по турнирной таблице – волейболистками клуба «Спортлицей-Университет» из Белой Церкви.

В первый игровой день наши землячки лишь в первой партии действовали с большим количеством ошибок, что привело к поражению со счетом – 23:25. В трех последующих партиях представительницы Луганщины не оставили своим оппоненткам ни единого шанса, победив - 25:17, 25:17, 25:9 соответственно. Итог первой игры между этими командами – 3:1 в пользу «Северодончанки-2».

В повторном поединке между командами снова победу праздновали наши землячки. Первая партия прошла полностью под их диктовку и завершилась победой «Северодончанки-2» со счетом – 25:12. Во втором сете команда хозяев заставила поволноваться свой тренерский штаб и болельщиков, однако в упорной борьбе смогла вырвать победу – 25:23. Гости собраться после этого переломного момента в матче так и не сумели, уступив в третьей партии со счетом – 8:25. Итог встречи – 3:0 в пользу представительниц Луганщины.

А вот как завершились остальные встречи 9 тура:
 «ДонНУЭТ-ШВСМ» (Донецк) – «Педуниверситет-ШВСМ» (Чернигов) - 3:0 и 3:0.
 «Регина-МЭГУ» (Ровно) – «Орбита-Университет» (Запорожье) - 0:3 и 2:3
.

М

Команда

И

В3

В2

П1

П0

Р/П

Оч

1

Орбита

14

12

2

0

0

42:7

40

2

Регина-МЭГУ

16

11

0

2

3

38:14

35

3

Северодончанка-2

 16 

9

0

0

7

29:23

27

4

Спортлицей

16

8

0

1

7

29:29

25

 

5

ДонНУЭТ-ШВСМ

16

5

3

1

7

29:32

22

 

6

Искра

14

2

0

1

11

11:37

7

 

7

Педуниверситет-ШВСМ

16

1

1

1

13

12:45

6

 

Две победы позволили северодонецкой команде вернуть себе третью строчку, опередив своих соперниц из Белой Церкви. В следующем туре, который состоится 4-5 февраля, «Северодончанка-2» в выездных поединках встретится с аутсайдером высшей лиги -  черниговским «Педуниверситетом-ШВСМ». А второй представитель Луганщины – «Искра» из областного центра, в эти же дни померяется силами в Белой Церкви с местным «Спортлицеем-Университет».

lugansk-football.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить



Наши партнеры

Афиша Луганска
Луганская областная филармония Журнал Луганск и область
Футбольный клуб ЛТК Официальный сайт ФК Сталь
События Луганска Газета Собеседник
Луганский рейтинг         Rambler's Top100            



(c) 2009-2012 "Луганский футбол"
Использование материалов сайта разрешается только при условии гиперссылки на lugansk-football.com
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи
Ответственность за рекламу несет рекламодатель