Баннер


Мини-футбол. Луганчане уступают лидеру (+ Комментарии и Видео)
12.01.12 00:00    Печать

Энергия - ЛТКЛьвовская «Энергия» с трудом одолела луганскую «ЛТК» – гости, несмотря на поражение с крупным счётом, дали бой более опытным хозяевам.

«Энергия» (Львов) - «ЛТК» 6:2 (3:2)
Голы: Рось, 2 (0:1). Павленко, 8 (1:1). Разуванов, 10 (1:2). Овсянников, 16 (2:2). Павленко, 19 - 10м. (3:2). Овсянников, 37 (4:2). Павленко, 39 (5:2). Овсянников, 40 (6:2).

«Энергия»: 22.Кардаш (12.Лысенко (к), 10) – 4.Струк, 7.Якунин, 17.Павленко, 88.Овсянников – 8.Рогачёв, 14.Бондарь Д., 16.Макаев, 20.Вершинин – 11.Тригубец, 5.Коваль. Главный тренер – Станислав Гончаренко.

«ЛТК»: 12.Сухомлинов (21.Савенко, - во время 10-метрового удара) – 2.Цымбаляк, 10.Рось (к), 11.Заворотный, 14.Стрелец – 4.Разуванов, 8.Кузь, 9.Бессалов, 25.Смоловик – 6.Шурак. Главный тренер – Роман Ковальчик.

Предупреждения: Бондарь, 15 - Рось, 9.
Арбитры: Станислав Туржанский (Запорожье), Алексей Банасько (Фастов, Киевская область).
Инспектор АМФУ – Юрий Веремчук (Ровно).
Делегат АМФУ – Александр Елшанский (Сумы).

Такого мощного старта от «ЛТК» мало кто ожидал – для «Энергии» начало игры был настоящим «холодным душем». Не успели зрители изучить составы команд, как Стрелец и Цимбаляк уже проверили надежность голкипера соперника, Кардаша. Если в дебюте матча с этими ударами Кардаш справился, то со следующим выстрелом Рося – нет. Капитан луганчан пробил с правого фланга не только мощно, но и метко: точно в дальнюю «девятку» после передачи Цымбаляка – 0:1, неожиданный старт гостей из Луганска дал свой результат.

«Энергия» хоть и постепенно начала переходить центр площади, однако опасность у ворот Сухомлинова возникала не так часто, как этого хотели болельщики. Впрочем, Вершинин таки проверил на прочность перекладину ворот. А после этого свое слово сказал Павленко: лучший бомбардир Экстра-лиги неожиданно для Сухомлинова пробил под перекладину после передачи Якунина – 1:1. Когда, казалось, хозяева постепенно возьмут дело в свои руки, подопечные Романа Ковальчика вторично пробили Кардаша: на этот раз точным ударом в угол отметился Разуванов – 1:2. Действия от наставника львовян не замедлили: тайм-аут и замена Кардаша на Лысенко. Как оказалось впоследствии, Лысенко провел великолепный матч – замена тренерского штаба «Энергии» себя оправдала.

Отыграться хозяевам удалось лишь в конце тайма, когда прошла комбинация Павленко-Струк-Овсянников. Последний знал куда отдаст передачу Струк, только подставив ногу – 2:2. Агрессивные действия молодых игроков «ЛТК» привели к тому, что команда Романа Ковальчика довольно быстро в первом тайме набрала пять командных фолов и не избежала шестого. Как оказалось впоследствии, рокового. После фола Кузя с десятиметровой отметки Павленко пробил Савенко, заменившего Сухомлинова на дабл-пенальти – 3:2.

В дебюте второго тайма упростить задачу своей команде мог Коваль, который не попал фактически в пустые ворота, играя на добивании. В составе «ЛТК» дважды ответил Кузь и один раз Смоловик, «расстреливавший» вратаря соперника. Когда удачно играл Лысенко, не менее эффектно и эффективно действовал Сухомлинов – особенно после ударов Макаева и Рогачева. Следующая атака команды Романа Ковальчика могла все перевернуть с ног на голову. Стрелец и Заворотный организовали выход «3 в 2», но Заворотный в завершении не попал в пустые ворота. Ещё одну возможность сравнять счёт упустил Кузь – выше всяческих похвал на выходе сыграл Лысенко.

За четыре с половиной минуты до завершения матча наставник «ЛТК» Роман Ковальчик бросил в бой Стрельца как пятого полевого игрока. Как оказалось впоследствии, такое решение Ковальчика оказалось преждевременным. Довольно скоро Овсянников поразил пустые ворота, и фактически «похоронил» шансы луганчан на сенсацию в этом матче. При счете 4:2 Разуванов умудрился не попасть в пустые ворота после удачного розыгрыша «лишнего» от гостей. А после этого Павленко и Овсянников добили своего соперника, оформив по хет-трику. Забивали лидеры «Энергии» в ворота, которые защищал не вратарь, а защитник. Неприятный осадок матча – повреждение Овсянникова, которое он получил в конце матча. Теперь участие лидера «Энергии» в матчах за сборную Украины на турнире в Азербайджане под большим вопросом.

Несмотря на поражение со счётом 2:6, главному тренеру «ЛТК» Роману Ковальчик не должно быть стыдно за сегодняшний матч. Луганчане изрядно попортили нервы титулованному сопернику, оставив во Львове хорошее о себе впечатление.


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Роман Ковальчик (главный тренер ФК «ЛТК»): – Считаю, что у наших ребят был эмоциональный запал. В ключевой момент они допустили тактические ошибки, поэтому и не добились успеха. Мастерство игроков «Энергии» взяло верх над молодостью и эмоциональностью нашей команды. Считаю, мы из-за собственной эмоциональности допустили ряд ошибок. Плохо сыграли с пятым полевым. Наши игроки очень хотели выиграть и начали отдавать друг другу необдуманные передачи, стали спешить.

– Не кажется ли вам, что вы рано выпустили пятого полевого игрока?
– Возможно, и рано выпустил – надо было еще поиграть вчетвером. Возможно, здесь была ошибка. Хотя пятерых мы достаточно хорошо разыгрываем – хотели взять под контроль мяч и разыграть. При счете 3:2 Разуванов не забил в пустые ворота. Если бы он забил, счет стал ничейным. А так, все правильно делали – ведь моменты появились. Просто есть проблемы с реализацией. Вообще, считаю, что нам сегодня помешала молодость игроков и их эмоциональность.

– Сегодня вы спрашивали, когда начинается трансферное окно. Планируете усиление?
– У меня на карандаше есть два молодых игрока, которые могут нам подойти под рисунок игры. Сейчас конкретных фамилий называть не буду, но они могут прийти к нам в команду. Кроме этого, есть три игрока 1995 года рождения, которых также нужно подтягивать к основным исполнителям.

Станислав Гончаренко (главный тренер СК «Энергия»): – Стройность игры и её точность желает быть лучше. Не раз об этом говорил – проблемы наши очевидны. Очень порадовало сегодня волевое отношение команды после неправильного начала матча. Сравняли после стандарта, потом опять пропустили. Пришлось брать тайм-аут. Все задумались, подумали, перестроились. И второй тайм мы сыграли гораздо лучше – правильно, разумно, практически лишив соперника фундаментальных моментов, за исключением их игры с пятым полевым игроком. В целом, рисунок игры оставляет желать лучшего, а волевые качества игроков меня порадовали.

– Как оцените игру Вершинина и Коваля, которые не часто выходят на площадку?
– То, что мы планировали, Вершинин выполнил. Я бы сказал, что в первом тайме мы достаточно удачно вышли из игры, которая для нас не складывалась. А в перерыве разумно поговорили в раздевалке, решили, как себя вести дальше и, в принципе, что планировали, того и добились.

– У вас есть претензии к Кардашу, пропустившему оба гола?
– Если тренер резко принимает решение заменить вратаря, значит, на это есть причины. Тем более что замена голкипера себя оправдала. Мы больше не пропускали. И дело не в том ошибался или не ошибался Кардаш. Это психологический ход, который влияет на алгоритм игры.


 

 

Источник: futsal.sport.ua

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить



Наши партнеры

Афиша Луганска
Луганская областная филармония Журнал Луганск и область
Футбольный клуб ЛТК Официальный сайт ФК Сталь
События Луганска Газета Собеседник
Луганский рейтинг         Rambler's Top100            



(c) 2009-2012 "Луганский футбол"
Использование материалов сайта разрешается только при условии гиперссылки на lugansk-football.com
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи
Ответственность за рекламу несет рекламодатель