| Мини-футбол. Экстра-лига. Луганчане уступают в Ивано-Франковске (+Видео) | ||
|
|
«Ураган» (Ивано-Франковск) - «ЛТК» 5:3 (1:1) «Ураган»: 23.Ципун (12.Колток, 38) – 3.Карлиньос, 9.Кордоба, 11.Цвелых, 17.Королишин – 4.Киндратив (к), 5.Тменов, 6.Валенко, 8.Сержао. Главный тренер – Сергей Гупаленко. Запас: 2.Щербина. Предупреждения: Валенко, 30 – Заворотный, 27. Смоловик, 31. Арбитры: Олег Коваленко (Донецк), Юрий Щепанский (Львов). С первых минут встречи они стали искать счастье у ворот соперника, и преуспели в этом уже на 8 минуте. Легионер «Урагана» Сержао, увидев, что голкипер нашей команды далеко вышел из ворот, нанес удар со своей половины поля. И хотя, до ворот было метров тридцать, мяч опустился за шиворот опытнейшему Сухомлинову – 1:0. Гости сравняли счет на 17 минуте. Издали точно пробил Кузь – 1:1. Более того, наша команда на 30 минуте вышла, даже, вперед. Во второй раз отличился Кузь – 1:2. Но, через минуту равновесие было восстановлено. Игрок «Урагана» Валенко неотразимо пробил точно в «девятку» гостевых ворот – 2:2. А еще через минуту «урагановцы» уже вели в счете. После паса Сержао, вперед хозяев вывел Валентин Цвелых, в свое время, выступавший в составе «ЛТК» - 3:2. Ключевой момент игры случился на 32 минуте. Смоловик, получив предупреждение, которое стало у игрока «ЛТК» вторым в этом матче, был удален с поля. Наша команда осталась в меньшинстве. К тому же, арбитры удалили и главного тренера луганчан Романа Ковальчика, за излишнюю эмоциональность. Численное преимущество на площадке хозяева разыграли здорово, воплотив его в забитый мяч, который записал в свой актив Цвелых – 4:2. Затем, отличился Валенко, реализовавший выход один на один с вратарем «ЛТК» - 5:2. А последнюю точку в этом драматичном поединке поставил игрок гостей Шпигарь – 5:3. Результаты остальных матчей 13 тура: «Кардинал» - «Енакиевец» 7:2, «Локомотив» - «Энергия» 0:1 Турнирная таблица
В 14 туре, который состоится 28 декабря в среду, «ЛТК» на своей площадке примет харьковский «Локомотив». После этого команды Экстра-лиги не уйдут на Рождественские каникулы. Уже 5 января в рамках 15 тура, «ЛТК» примет на своей площадке «Енакиевец» из Енакиево.
lugansk-football.com |



На минувших выходных состоялся 13 тур в мини-футбольной украинской Экстра-лиге. Луганские «телефонисты» на выезде встречались с «Ураганом» из Ивано-Франковска. Хозяева, безусловно, хотели взять реванш у подопечных Романа Ковальчика за поражение в Луганске.