Пятница, 20 Сентябрь 2019

«Днепр» обыгрывает «Зарю» и делает весомую заявку на бронзовые медали
10.04.16 21:14    Печать

Заря-ДнепрВоскресный поединок 21 тура, в котором луганская «Заря» принимала днепропетровский «Днепр», считался центральным в туре.

Луганчане с первых минут захватили инициативу и имели несколько прекрасных моментов для взятия ворот. Однако, реализовать их «Заря» не сумела. Первый тайм оказался безголевым – 0:0.

Самые интересные события произошли во второй половине встречи.

На 61 минуте мяч посетил ворота «Зари». Голкипер «Днепра» Лаштувка выполнял свободный удар от своих ворот после офсайда у луганчан. Мяч залетел в ворота «Зари», никого так и не зацепив. Рефери отменил взятие ворот и назначил «от ворот» уже «Зари». Напомним, что прямыми ударами со свободного, если никто не дотронулся до мяча, голы не засчитываются.

Буквально тут же, «Заря» проводит разящий контрвыпад, результатом которого стал гол Артема Гордиенко – 1:1.

На 75 минуте Пику делает классную подачу с левого фланга, Зозуля выигрывает воздух и сбрасывает на пятачок перед воротами. Туда врывается Шахов, который переправляет мяч в ворота «Зари» - 1:1.

На 87 минуте игрок луганчан Михаил Сиваков срезает мяч в свои ворота - 1:2.

Поражение луганчан сокращает отрыв «Зари» от «Днепра» до одного очка.Теперь обе команды имеют одинаковые шансы на бронзовые медали.

Этим командам еще дважды придется встретиться между собой в Кубке Украины.