23.04.18 11:09    Печать

Юри (Заря Луганск)Центрфорвард Зари Юри привлек внимание московского Спартака.

В Спартаке рассматривают бразильца как вероятное усиление на летнее трансферное окно, сообщает Sportsdaily.ru.

При этом никаких деталей потенциальной сделки источник не приводит.

22-летний Юри выступает за Зарю с прошлого лета и уже провел за клуб 27 матчей во всех турнирах, забив 9 голов.

Читать полностью

Заря видит в Махарадзе замену Лунину
23.04.18 08:30    Печать

Заури МахараджеГолкипер Олимпика Заури Махарадзе летом перейдет в Зарю.

По информации Footboom.com, руководство черно-белых видит в Махарадзе потенциальную замену основному голкиперу Андрею Лунину. Ранее СМИ сообщали об интересе зарубежных клубов к украинскому вратарю.

Учитывая, что контракт Махарадзе с дончанами истекает предстоящим летом, в Зарю он перейдет на правах свободного агента.

В середине октября прошлого года вратарь рассказал, что мог оказаться в испанском Луго, выступающем в Сегунде. Однако переход в конечном итоге не состоялся.

Заури Махарадзе выступает за Олимпик с 2011 года. С тех пор он стал основным голкипером команды и прошел с ней путь из Первой лиги в УПЛ.

В нынешнем сезоне 25-летний вратарь провел 25 поединков за олимпийцев во всех турнирах.

Источник: Footboom.com

Александр Бабич: мне стыдно за второй тайм Мариуполя
23.04.18 08:18    Печать

Александр БабичГлавный тренер Мариуполя Александр Бабич остался расстроен игрой команды во втором тайме матча с Зарей (1:3).

Мариупольцам удалось выиграть первый тайм благодаря голу Дмитрия Мишнева после ошибки Артема Гордиенко неподалеку штрафной луганчан. Но после перерыва номинальные хозяева завладели инициативой и переломили ход игры, забив три гола.

«Игра нам давалась и первый тайм мы провели очень организованно, не дав Заре создать практически ничего у наших ворот. За второй тайм мне, действительно, стыдно. Мы его не то, чтобы провалили, но после того, как привезли сами себе первый мяч, мне не понравилась реакция моих ребят на этот первый гол», — цитирует Бабича официальный сайт Зари.

Александр Грицай: игроки Зари собрались в нужный момент и показали характер
23.04.18 08:05    Печать

Александр ГрицайАссистент главного тренера Зари Александр Грицай подвел итоги победного матча с Мариуполем (3:1).

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб не явился на пресс-конференцию из-за недомогания.

Юрий Вернидуб попал в больницу после игры с Мариуполем
23.04.18 00:02    Печать

Юрий ВернидубГлавный тренер Зари Юрий Вернидуб был доставлен в больницу после матча с Мариуполем (3:1), сообщает программа Профутбол.

Конкретные причины этого не названы.

Ранее официальный сайт Зари сообщал, что Вернидуб почувствовал после поединка «небольшое недомогание». Из-за этого тренер отсутствовал на пресс-конференции после матча и вместо него на вопросы журналистов отвечал ассистент Александр Грицай.

Заря прерывает неудачную серию волевой победой над Мариуполем
22.04.18 23:51    Печать

Заря - МариупольЗаря добыла волевую победу в поединке с Мариуполем (3:1) в 28-м туре чемпионата Украины.

Заря все же сумела в этот раз набрать 3 очка после трехматчевой серии поражений. Несмотря на то, что приазовцы вышли вперед на 30-й минуте поединка (Мишнев поразил ворота Андрея Лунина), во втором тайме команда Юрия Вернидуба трижды отметилась в воротах гостей. Сперва Юри сравнял счет после передачи Артема Громова, а спустя 9 минут бразилец ассистировал Артему Гордиенко.

Спасти этот матч Мариуполь не смог. На 80-й минуте приазовцы и вовсе остались вдесятером — был удален Игорь Кирюханцев. А точку в поединке поставил все тот же Громов, забивший на 3-й добавленной минуте.

Юрий Вернидуб: «Нужно футболистам меньше давать интервью, а выходить и показывать себя на футбольном поле»
16.04.18 11:20    Печать

Вернидуб ЮрийГлавный тренер «Зари» Юрий Вернидуб пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции: