Понедельник, 27 Январь 2020

Юноши "Зари" разошлись миром с "Шахтером"
19.11.16 13:47    Печать

Заря - Шахтер. U-19Чемпионат U19. 16-й тур. 19 ноября 2016 года. Запорожье. УТБ «Металлург». 100 зрителей. +5 градусов.

«Заря» U19 (Луганск) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 2:2 (1:1)
Голы
: 1:0 Левенец (35), 1:1 Корниенко (38), 1:2 Породько (83), 2:2 Сандрак-Винницкий (88)

«Заря»: Герасименко (Хмеловский, 84), Решетов, Авраменко, Матвеенко, Повалий, Шалфеев (к), Белый (Загоруйко, 68), Левенец, Бриженко (Вовченко, 90+2), Борисенко (Плечий, 86), Сандрак-Винницкий
Запасные: Корсунов, Кодря
Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа

«Шахтер»: Поспелов, Конопля, Мате (Семенихин, 90), Бондарь, Корниенко, Чех, Гудзь, Путря (Породько, 63), Андрущенко, Кулаков (Кузьменко, 46), Топалов (к)
Запасные: Кучеренко, Соболевский, Чаговец, Холод
Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждение: Семенихин (90+2)
Арбитр: Клим Заброда (Киев)

Игра ожидалась интересная и непростая. Тем более, что и луганчане и дончане находятся рядом друг с другом в турнирной таблице.

«Шахтер» больше владел мячом и больше атаковал, однако наша оборона успешно справлялась с давлением «горняков». «Заря» ответила ударом Шалфеева издали – неточно. Был момент, когда нас выручил голкипер Герасименко, после непростого удара Путри. На 34-й минуте Михаил Левенец получил мяч, вошел в штрафную соперника и точно пробил в дальний угол ворот соперника – 1:0!!! Правда «Шахтер» быстро сравнял счет. Хороший удар со штрафного получился у Корниенко – 1:1.

Второй тайм прошел спокойнее. Моментов было немного. Безусловно, каждый хотел победить, но оборона команд действовала надежно и уверенно. Остаток матча прошел с небольшим преимуществом «горняков», и, к сожалению, гостям удалось забить в самой концовке - 2:1. Однако не тут то было! Луганчане так просто не сдаются! Еще до конца встречи нам удалось восстановить паритет - 2:2!!! Автором года стал Сандрак-Винницкий!

В итоге боевая ничья - 2:2!