Пятница, 18 Сентябрь 2020

«Черноморец» разгромил «Зарю»
08.09.16 07:30    Печать

Черноморец-ЗаряОтчетный тур чемпионата Украины по футболу среди молодежных команд, растянувшийся на три календарных дня, полностью перекроил верхушку турнирной таблицы.

Незыблемым осталось только лидерство «Динамо», которое «Шахтер» не догонит даже при условии выигрыша отложенного матча с «Зарей». Пока горняки ютятся на четвертой позиции, вторую и третью оккупировали «Олимпик» и «Ворскла». Причем заняли их не с наскока, а в упорных боях с прямыми конкурентами: переиграв в очных дуэлях «Днепр» и «Арсенал» соответственно.

«Черноморец» — «Заря» — 4:0

Поймав кураж еще в Киеве, где был едва не обыгран лидер, одесситы так же вдохновенно провели бой с «Зарей». Хотя тренер луганчан Дмитрий Кара-Мустафа посетовал, что в ворота его команды залетало все, такой, мол день был такой нефартовый. Но залетало красиво: дважды «моряки» реализовывали выходы один на один, форвард Плохотнюк свой очередной гол забил мощным выстрелом из-за штрафной. У гостей трижды мог отличиться Сафиханов. «Неплохо и очень агрессивно сыграли, особенно в атаке, наконец-то постарались и в домашнем матче, — не скрывал удовлетворения старший тренер «Черноморца» Александр Спицын. — Во втором тайме еще добавили, а соперник подсел, за счет этого и забили хорошие мячи, могли и еще забить. Доволен результатом и игрой. Сказал после матча ребятам, что когда ведешь в счете, нужно еще более уверенно и солидно играть — забивайте больше. У «Зари» неплохая команда, просматривал накануне их матч с «Александрией» (1:1), мобильные ребята, и в пас стараются играть. Было у них пару моментов, создали напряжение. Но сегодня мы были сильнее».

Источник: fpl.ua